Билеты на концерт ко дню рождения Ельцина раскупили за несколько часов. Они стоили ₽91

В Екатеринбурге за считаные часы раскупили билеты на специальную музыкальную программу к 91-й годовщине со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина. Цена на билет на музыкальный вечер, подготовленный известным пианистом, художественным руководителем концептуальных фестивалей Алексеем Гориболем, составляла символический 91 рубль (в соответствии с памятной датой).

Как рассказали Znak.com в пресс-службе Президентского центра, на концерте «Мудрость и страсть» прозвучат произведения Людвига ван Бетховена в исполнении виолончелиста, победителя международных конкурсов Рустама Комачкова и самого Алексея Гориболя. 

«Название „Мудрость и страсть“ связано с личностью Бетховена, с содержанием его музыки, но мне кажется, что оно подходит и к личности Бориса Николаевича», — уточнил в разговоре с корреспондентом Znak.com Алексей Гориболь.

По словам сотрудников пресс-службы, это был первый опыт, когда цена за билеты устанавливалась созвучно памятной дате. Не исключено, что в дальнейшем Ельцин Центр сделает это традицией, и в следующем году билеты на аналогичный вечер будут стоить 92 рубля. 

Партнерский материал

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com