Мэрия Киева: ракета попала в многоэтажный жилой дом

Администрация Киева сообщает, что ракета попала в многоэтажный жилой дом на улице Лобановского. О погибших и пострадавших пока ничего неизвестно, сейчас на место происшествия следуют аварийно-спасательные службы. 

из телеграм-канала администрации Киева

Напомним, что в Киеве объявлена воздушная тревога, горожан просят проследовать в укрытия. Сегодня рано утром администрация Киева предупреждала жителей о боях в городе. «Вниманию жителей столицы! На улицах нашего города сейчас проходят активные боевые действия. Просим соблюдать спокойствие и быть максимально осторожными!», — сообщили в администрации. Власти посоветовали жителям, находящимся дома, не подходить к окнам, спрятаться в закрытом помещении, например, в ванной. Тем же, кто находится в специальном укрытии, его не покидать.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель, по словам главы государства, — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com