В сети появилось опровержение от МВД о планах повысить пенсионный возраст силовикам

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Телеграм-канал «Силовики» опубликовал копию документа, адресованного руководителям подразделений МВД России в регионах, в котором говорится, что повышение пенсионного возраста для сотрудников ведомства не планируется. Документ подписан статс-секретарем — заместителем министра Игорем Зубовым, однако на нем нет даты. 

«Увеличение минимального 20-летнего стажа службы для получения права на пенсию за выслугу лет на прорабатывается и не планируется. Пенсии сотрудникам, как и ранее, будут выплачиваться с момента их назначения», — говорится в документе. 

Уточняется, что МВД России в целях сохранения профессионального кадрового ядра» подготовило законопроект, который предлагает увеличить на пять лет предельный возраст поступления на службу для замещения должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава и пребывания на службе в этих же должностях. При этом отмечается, что порядок исчисления и выплаты пенсий для сотрудников МВД не меняется. Подлинность документа официально не подтверждена. 

Источник: znak.com