«На пользу доверию»: эксперт оценил договоренность Путина и Нетаньяху о развитии связи в военной сфере

Президент России Владимир Путин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, в ходе которых утвердили готовность развивать военное взаимодействие между государствами.

Как стало известно, во время телефонной беседы глава России и израильский премьер-министр обсудили взаимодействие по военной линии. Нетаньяху при этом уведомил российского президента о подробностях операции Вооруженных сил Израиля, которую страна проводит вдоль линии, разделяющей Израиль и Ливан.

Корреспондент iReactor побеседовал с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым, который считает, что развитие сотрудничества РФ и Израиля по военной линии поможет в дальнейшем избежать инцидентов, подобных трагедии с Ил-20 в САР.

Прямое взаимодействие по Сирии и военным операциям пойдет на пользу доверию и связи между странами. И в этом плане этот разговор должен быть именно таким. Но, я думаю, Нетаньяху и Путин ещё раз проговорили прошлый инцидент и пришли к определённому выводу, а каждый из лидеров стран остался на своих позициях. Я думаю, что в этом случае повторение прошлых инцидентов исключено в будущем.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Марина Никитина

twitter.com — @israel_mid_ru

#путин
#израиль
#нетаньяху

Источник: inforeactor.ru