Помпео заверил, что США будет оказывать поддержку Украине в противостоянии с Россией

Государственный секретарь Штатов по итогам заседания комиссии США-Украина по стратегическому партнерству рассказал о продолжении санкционной политики в отношении России.

Павел Климкин на определённое время заручился поддержкой Майка Помпео. Это, пожалуй, главный итог заседания комиссии США-Украина, о ходе которой рассказал государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео, пишет издание RT. Политик сделал акцент на смелости и решительности, с которой в Киеве продолжают борьбу «за свой суверенитет», а также территориальную целостность страны, сообщила Газета.ru.

Также Помпео остановился на продолжении борьбы с российской агрессией. Он дал понять, что в Вашингтоне намерены продолжать навязывать Москве агрессивную политику до тех пор, пока РФ не будут выполнены Минские соглашения, а Крымский полуостров не вернётся в состав Украины. В этом вопросе киевские власти должны дорожить отношениями с Белым домом, подчеркнул Помпео.

Напомним, Крым воссоединился с Россией 18 марта 2014 года после проведения референдума. Таким образом была восстановлена историческая несправедливость, произошедшая еще во времена СССР. 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

wikipedia.org — Gage Skidmore

#украина
#сша
#санкции
#комментарий
#помпео

Источник: inforeactor.ru