Рейтинг одобрения Путина перестал расти

Уровень одобрения россиянами деятельности президента РФ Владимира Путина за минувшую неделю существенно не изменился, оставшись на уровне чуть выше  64%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным еженедельного исследования, деятельность президента одобряют 64,2% населения, на прошлой неделе уровень одобрения находился на отметке 64,5%. В первую неделю сентября рейтинг был на уровне 63%, в начале ноября — 64,6%.

В период мартовских выборов 2018 года, когда уровень одобрения Путина находился на максимальной отметке, деятельность президента позитивно оценивали более 80% граждан.

Всероссийские опросы «ВЦИОМ-Спутник» проведены в августе-ноябре 2018 г. методом телефонного интервью. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. До 17 июня включительно опрашивалось ежедневно 1000 респондентов не менее чем в 80 регионах РФ. С 18 июня ежедневно опрашивается 1600 респондентов. Для данной случайной (вероятностной) выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1%.

Источник: polit.ru