Тимошенко пообещала украинцам снизить цену на газ в два раза

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пообещала в случае победы на предстоящих выборах вдвое уменьшить стоимость газа для граждан.

Напомним, что президентские выборы на Украине состоятся 31 марта будущего года. Президентская гонка официально начнется в конце декабря 2018 года. На сегодняшний день Юлия Тимошенко ведет активную кампанию. 

Согласно результатам социальных опросов, она является лидером в рейтинге кандидатов. По ее мнению, снижение цены на газ не является популизмом, а считается восстановлением справедливости.

«Я гарантирую, что цена на украинский газ для людей в первые недели после инаугурации будет снижена в два раза», — заявила Тимошенко в рамках презентации «Новой социальной доктрины: новые возможности для каждого». 

Она также отметила, что согласно полученным данным, себестоимость украинского газа с учетом налогов и транспортировки составляет 2094,61 гривны за тысячу кубометров. То есть, рентабельность газа, согласно текущей цене в 8,55 тысяч гривен за тысячу кубометров, составляет 400%. 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Александра Артеменкова

facebook.com / Юлія Тимошенко

#украина
#газ
#цена
#тимошенко

Источник: inforeactor.ru