В МИД РФ прокомментировали предстоящую встречу Лаврова с министром международных отношений и сотрудничества ЮАР Сисулу

В Департаменте информации и печати МИД России прокомментировали предстоящую встречу Сергея Лаврова, главы МИД РФ, с Линдиве Сисулу, министром международных отношений и сотрудничества ЮАР.

Переговоры двух политических деятелей запланированы на среду, 21 ноября. Линдиве Сисулу посетит Москву с рабочим визитом, который продлится с 20 по 23 ноября. В частности, он примет участие в 15-м заседании Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и ЮАР.

Политики обсудят партнерство Москвы и Претории. Переговоры затронут наращивание инвестиционного взаимодействия. Кроме того, будет обсуждаться сотрудничество в научно-технической, гуманитарной и других сферах деятельности. Особое внимание политики уделят вопросам регулирования политических и военных конфликтов в Африке и ключевой роли ЮАР и региональных объединений в их решении.

Напомним, что сотрудничество России и ЮАР началось еще во времена борьбы с апартеидом. Политическое взаимодействие стран основывается на работе национальных законодательных собраний. Также важную роль играет СМПК.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Валерия Юшина

Федеральное агентство новостей — Ольга Назаркина

#россия
#лавров
#мид
#юар
#сисулу

Источник: inforeactor.ru