В Париже стартовал антитрамповский митинг

В Париже идет митинг против визита президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости.

Сотни людей вышли на улицы с плакатами против политики, проводимой американским лидером. На митинге присутствует надувная фигура «малыша-Трампа», которая изображает президента США в подгузнике.

По мнению организаторов, число участников акции может вырасти до нескольких тысяч человек.

Между тем президент Франции Эммануэль Макрон, выступая у Триумфальной арки на церемонии памяти погибших в Первой мировой войне, заявил, что «патриотизм — это полная противоположность национализма, национализм — это предательство патриотизма». Его слова приводит Der Spiegel.

Президент отметил, что те, кто говорят «наши интересы — прежде всего, неважно, что происходит с другими», сами работают на разрушение своей страны.

По мнению журналистов, так Макрон прокомментировал слоган Трампа «Америка прежде всего» и его утверждение о приверженности национализму.

Beautiful ceremony today in Paris commemorating the end of World War One. Many World leaders in attendance. Thank you to @EmmanuelMacron, President of France! Now off to Suresnes American Cemetery to make speech in honor of our great heroes! Then back to the U.S.A.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 11 ноября 2018 г.

President Trump Attends the American Commemoration Ceremony at Suresnes American Cemetery https://t.co/P6PgE1zXuE

— The White House (@WhiteHouse) 11 ноября 2018 г.

Источник: polit.ru