Кадры: МЭР, Альфа-Банк, банк «Открытие»

У Альфа-Банка новый глава совета директоров. В МЭР — новый первый заместитель министра. В банке «Открытие» назначен руководитель объединенного блока.

Наталья Смирнова

Наталья Смирнова возглавила объединенный блок обслуживания и продаж банка «Открытие». Ранее она возглавляла блок клиентского сервиса. В созданный блок обслуживания и продаж войдут департамент сети, департамент корпоративных продаж, управление заботы о клиентах и подразделения клиентского сервиса. Смирнова работает в банке три года. До прихода в «Открытие» она работала в МДМ-Банке и ВТБ24.

Илья Торосов

Первым заместителем министра экономического развития России стал Илья Торосов. На новой должности Торосов продолжит курировать финансово-банковскую деятельность, развитие секторов экономики, климатическое и корпоративное регулирование, вопросы повышения энергоэффективности, развития конкуренции и тарифной политики. До прихода на эту должность Торосов был заместителем министра экономического развития России.

Олег Сысуев

Совет директоров Альфа-Банка возглавит Олег Сысуев. Совдир покинут Михаил Фридман, Петр Авен, Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий. Сысуев работает в банке с 1999 года. Он курирует вопросы развития региональной сети, социальные проекты и возглавляет Комитет по устойчивому развитию (ESG) Альфа-Банка. До назначения он занимает должность первого заместителя совета директоров.

Источник: finparty.ru