Россия готова продолжить переговоры с Украиной по Донбассу уже сегодня

Россия готова продолжить диалог с Украиной по ситуации в Донбассе уже сегодня. Об этом заявили в Кремле.

«Сегодня во второй половине дня, ближе к вечеру, наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор», — рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он добавил, что Россию вновь будет представлять советник Владимира Путина экс-министр культуры Владимир Мединский.

Напомним, 28 февраля в Белоруссии завершился первый этап переговоров между Россией и Украиной по ситуации в Донбассе. Как заявил по итогам переговоров советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, Москва и Киев «наметили определенные решения», которые будут озвучены во время «второго раунда переговоров». Глава российской делегации Владимир Мединский рассказал, что Москва и Киев во время переговоров «нашли общие точки». 

Встреча российской и украинской делегаций длилась около 5 часов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час.

На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На антивоенных акциях по всей России задержали почти 6 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, в частности, для российских самолетов полностью закрыто воздушное пространство в Европе, ограничения запрещают проводить операции с резервами и активами Банка России.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com