Из «Единой России» исключили ярославского депутата, который предлагал отменить пенсии

Депутат Ярославской городской думы Дмитрий ПетровскийСо страницы Дмитрия Петровского в Facebook

Депутата городской думы Ярославля Дмитрия Петровского исключили из фракции «Единая Россия» из-за дискредитации объединения парламентариев. Об этом передает портал «Ярославский регион» со ссылкой на председателя фракции «ЕР» в гордуме муниципалитета.

«Большинством голосов Дмитрий Петровский исключен из фракции „Единая Россия“. От лица фракции приношу извинения всем, в чей адрес Дмитрий Александрович допустил оскорбительные высказывания», — сказал Александр Дегтярев по итогу заседания фракции.

Издание отмечает, что Петровский не являлся членом партии и уже после избрания в гордуму вступил в «Единую Россию».

«В последнее время действия депутата Петровского носили деструктивный характер, что выражалось в безответственных заявлениях и провокационной риторике, неуважении к избирателям и оскорблениях, и даже угрозах в адрес коллег, злоупотреблении ненормативной лексики», — добавил Дегтярев.

На исключение из фракции Петровский ответил переделанным стихотворением Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия», в котором пообещал работать «на благо» президента РФ Владимира Путина. 

«И больше дел на благо делу / И Президенту своему / Я сделать все же тут успею / Чтоб не было стыда ему!» 

(Орфография и пунктуация автора сохранена — прим. Znak.com) — написал парламентарий на своей странице в Facebook.

«Единая Россия» открестилась от депутата, который предложил отменить пенсии

Напомним, депутат Дмитрий Петровский ранее написал на своей странице в социальных сетях, что считает нужным отменить пенсию по старости и «ликвидировать Пенсионный фонд России». Его заявление осудили в Госдуме. Первый замруководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев сказал, что предложить «такие вещи мог только безответственный человек», передавали РИА «Новости». 

Источник: znak.com