Минобр не станет наказывать педагога, упомянувшую о расстрелах из-за фразы про Путина

Кадр из видео YouTube-канала «Вокруг света»

В министерстве образования Красноярского края заявили, что не будут применять дисциплинарных мер к пожилой учительнице, напомнившей ученикам о расстрелах, отчитывая их за фразу «Путин — вор». Об этом сообщает «7 канал». 

«Учительница проработала в системе образования 57 лет, это человек старой советской закалки, она защищала свои идеалы. Голос на детей она не повышала, лишь пыталась акцентировать внимание на воспитательной работе, на их успеваемости и дисциплине», — пояснила позицию ведомства пресс-секретарь министерства Надежда Квитковская.

Представитель министерства отметила, что к детям также не будет принято никаких мер. 

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором учительница отчитывает школьников, написавших на доске негативное высказывание о президенте России Владимире Путине. YouTube-канал «Вокруг света», опубликовавший ролик, в подводке уточняет, что съемка была сделана в школе № 20 поселка Таежный Красноярского края, а на доске ученики якобы написали «Путин — вор».

«Президент наш, которому вчера 10 „А“ нанес глубочайшие оскорбления… и за которое в советское время был бы расстрел <…> Благодарите, что я не раскрутила это дело и не подала в полицию заявление <…> я не стала просто навлекать позор на школу», — говорит педагог. Вопрос одной из учениц: «Что он [Путин] для нас сделал, для таежных?» — так и остается без ответа. Вместо этого педагог советует отправить ту же фразу, что была написана на доске, в администрацию президента. В видео учительница говорит, что «окончила пединститут и отработала 60 лет».

Источник: znak.com