«Слова и музыка свободы». Ельцин Центр соединит культуру 1990-х и 2010-х в одном фестивале

Екатеринбургский Ельцин Центр отметит 25-летие принятия российской Конституции большим фестивалем «Слова и музыка свободы — СМС». Его идея в том, чтобы соединить явления культуры 1990-х годов, ознаменовавшие демократизацию страны, и культурные феномены 2010-х. Поэтому в программе фестиваля одновременно присутствуют герои двух эпох: актер Михаил Ефремов и певица АИГЕЛ, поэт Андрей Орлуша и рэпер Антоха MC, журналисты Александр Любимов и Филипп Дзядко и др.

Фестиваль откроется 23 ноября (пятница) в 20:00 спектаклем «Господин хороший» — сатирическим проектом Михаила Ефремова, Андрей Орлуши и Андрея Васильева. Проект родился на телеканале «Дождь» и стал, пожалуй, главным сатирическим произведением нашей эпохи.

24 и 25 ноября (суббота и воскресенье) пройдут несколько публичных дискуссий «Свободные медиа: от ТВ 90-х к YouTube 2010-х». Их участниками станут ведущие Николай Сванидзе и Александр Любимов, Михаил Козырев и Анна Монгайт («Дождь»), журналист Филипп Дзядко («Арзамас»), бывший глава Екатеринбурга и видеоблогер Евгений Ройзман, авторы видеоблога «Вписка» и так далее.

Антоха МС

Вечером 24 ноября на фестивале выступят рок-музыканты — Дельфин, Сергей Бобунец, Вася Обломов и новая екатеринбургская звезда — Кирилл Нечаев. 25 ноября будет вечер хип-хопа. Хедлайнером будет один из героев нового поколения — Антоха МС. Кроме него, на сцене ждут татарский электронный дуэт АИГЕЛ и рэп-группу из Баку «Каспийский груз». 

В программе возможны дополнения и изменения, предупреждают в Ельцин Центре.

Вход на фестиваль будет платным. Билет на «Господина хорошего» стоит от 800 до 10 000 рублей. Билеты на сам фестиваль пока продаются по 1300 рублей на один день или по 2000 рублей на оба дня. Однако таких билетов ограниченное количество, затем они будут стоить 1700 на один день и 2800 на оба дня. Купить билеты можно на «Кассах.ру», все ссылки есть на сайте ЕЦ.

Znak.com выступает информационным партнером фестиваля.

Партнерский материал

Источник: znak.com