В Ельцин Центре покажут фильм о выступившем против системы следователе

В Ельцин Центре 21 января пройдет показ фильма «Совесть», получившего три награды Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF) и специальный приз XXVII международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В Екатеринбурге ленту представит режиссер Алексей Козлов. 

Кадр из фильма «Совесть»

Как сообщает пресс-служба Президентского центра, вход на фильм свободен, но необходима регистрация. Возрастной ценз 12+. Напомним, для входа на мероприятия центра необходим QR-код, подтверждающий вакцинацию от Covid-19. 

Действие фильма «Совесть» разворачивается в Петрограде в 20-е годы XX века. Следователь и преподаватель права Борис Летуш бессилен перед окружающим его беззаконием. Недавнее убийство брата переполняет чашу его терпения, он намерен любой ценой провести честное расследование. Конфликт с системой, игнорирующей право, приводит героя к необходимости самому нарушить закон, вступивший в противоречие с собственной совестью.

Кинорежиссер, сценарист, продюсер Алексей Козлов — обладатель высшей телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший художественный фильм». Живет и работает в Санкт-Петербурге. Фильм «Совесть» снят в традициях авторского кино, над картиной режиссер и его команда работали более двух лет.

Партнерский материал  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com