В Ельцин Центре презентуют книгу депутата Госдумы о праве эпохи военного коммунизма

Павел КрашенинниковЯромир Романов

Депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников выпустил новую книгу «Страсти по праву. Очерки о праве военного коммунизма и советском праве 1917–1938 гг». Презентация состоится в в книжном магазине «Пиотровский» в Ельцин Центре в пятницу, 14 сентября, в 13:00. 

Это не первая книга Павла Крашенинникова, большая часть из его работ посвящена юриспруденции. Ранее он выпускал книги по семейному, жилищному, футбольному, античному праву, по истории права, о его зарождении и «серебряном веке», а также на многие другие темы. 

В ноябре прошлого года в «Пиотровском» также прошла презентация книги замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева, основанной на беседах с депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым. В ней депутат рассказал о «предпосылках принятия важных политических решений» и поделился «закрытыми от глаз общественности подробностями своей деятельности». В издании впервые опубликованы воспоминания членов семьи Крашенинникова и даже проведено генеалогическое исследование его рода. 

Источник: znak.com