В Ельцин Центре стартует серия встреч с консулами для россиян, желающих уехать за рубеж

Яромир Романов / Znak.com

В Ельцин Центре стартует серия встреч с консулами различных стран «Открытая граница». Иностранные дипломаты откровенно и развернуто ответят на вопросы россиян, мечтающих стать «гражданами мира», а также планирующих обучение за рубежом или эмиграцию. Как рассказали в пресс-службе Президентского центра, сегодня, 30 октября, состоится Public talk с почетным консулом Италии Роберто Д' Агостино. 

По словам организаторов, консул расскажет, сколько стоит эмиграция, каких моральных, финансовых и социальных дивидендов она требует, как получить высшее образование в Европе, запустить там стартап и не оказаться в статусе «чужой среди своих». 

На каждой встрече с консулами будут обсуждаться три ключевые темы: образование (возможно ли получить его бесплатно, какие варианты грантов, стипендий и стажировок существуют), эмиграция (какие социальные и финансовые документы понадобятся, как влиться в среду, с чего начинать путь эмигранта и как жить на две страны) и бизнес (в каких направлениях оправданно запускать стартапы, какие юридические нюансы учитывать).

Начало в 19:30 в Паблик Маркете на втором этаже Ельцин Центра. Вход свободный, по регистрации на сайте. Возраст участников мероприятия: 12+. 

Партнерский материал 

Источник: znak.com