В Петербурге суд признал банкротом футбольный клуб из премьер-лиги

Страница ФК «Тосно» в соцсети «ВКонтакте»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом футбольный клуб «Тосно». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — говорится в материалах дела. Резолютивная и мотивировочная части определения арбитража пока не опубликованы.

В прошлом сезоне клуб «Тосно» занял 15-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги, а также стал обладателем Кубка России. Позже стало известно, что команда не получила лицензию для участия в футбольных первенствах и прекращает свое существование из-за финансовых проблем. СМИ рассказывали о нескольких исках, которые были предъявлены клубу кредиторами, а также многомиллионной задолженности перед футболистами.

На замену «Тосно» власти Ленинградской области вместе с частными компаниями решили создать клуб «Ленинградец».

Аналогичный судебный процесс в скором времени ожидается в Перми, где заявление о банкротстве подал ФК «Амкар». 13 июня клуб был лишен права выступать в российской премьер-лиге из-за большого количества задолженностей и отсутствия финансовых гарантий. Сообщалось, что размер долга клуба составляет около 500 миллионов рублей.

Источник: znak.com