Васильева заступилась за учителей, которые не сдали тесты Рособрнадзора

Википедия

Министр просвещения России Ольга Васильева высказалась в защиту школьных учителей, которые не справились с заданиями по математике и информатике, подготовленными Рособрнадзором. 

«Исследование является некорректным от начала и до конца. <…> Исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, что оно некорректно от начала и до конца», — заявила министр в программе «Толстой. Воскресенье» на Первом канале, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщил Рособрнадзор, подведя предварительные итоги исследования, половина педагогов не справилась с заданиями по математике и информатике, а также основам духовно-нравственной культуры народов России. По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получила неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Лучше всего педагоги справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки — у преподавателей русского языка и литературы.

Исследование компетенций учителей — часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Исследование проводится Рособрнадзором с 2015 года. В этом году в нем участвовали 22 тыс. учителей из 67 субъектов России. Исследование проводится анонимно.

Источник: znak.com