Владимир Соловьев поставил на место угрожающего ему судом соратника Навального — Новости

Журналист Владимир Соловьев отреагировал на высказывание юриста ФБК (признан иноагентом в России) Александра Головача, пригрозившего ему судом за фильм о Бенито Муссолини.

Телеведущий Владимир Соловьев назвал «мальчиком» негативно высказавшегося о его фильме «Муссолини. Закат» Александра Головача. Юрист ФБК ранее раскритиковал работу телеведущего и заявил о намерениях оспорить ответ УВД по ЮВАО Москвы в прокуратуре.

Соловьев в разговоре с Nation News отметил, что Головач целенаправленно игнорирует смысловую нагрузку снятой картины и забывает о неоднозначных поступках своих соратников, в том числе блогера Алексея Навального.

«Головачу надо подумать, кому он служит. И, кстати, обратить внимание на своих коллег. Например, на «гульфикфюррера», который оскорбил ветерана войны», — подчеркнул телеведущий.

Соловьев убежден, что не закончивший аспирантуру юрист ФБК не сможет отстоять свою позицию в суде. Более того, с точки зрения журналиста, Головача вовсе не стоит воспринимать серьезно.

«Почему все в ФБК боролись за Навального, а этот где-то отсиживался? Не ровненько как-то», — заключил Соловьев.

Картина журналиста вышла в 2013 году. По результатам проведенного психолого-лингвистического исследования в фильме не было выявлено признаков экстремизма.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Екатерина Романова

#фильм
#соловьев
#реакция
#муссолини
#Головач

Источник: inforeactor.ru