Убийство женщины и 12-летнего подростка в Москве оказалось заказным. Все из-за квартиры

На фото — задержанный по имени ДмитрийКадр из видео СКР

Убийство Екатерины Смирновой и ее 12-летнего сына в Москве оказалось заказным, пишет телеграм-канал Mash. 

Убийца признался, что его наняла сестра покойного мужа Смирновой, чтобы заполучить оставленную им в наследство квартиру. 

Мать и сын-подросток были найдены убитыми в квартире дома на улице Софьи Ковалевской вечером 7 ноября. На их телах обнаружили множественные ножевые ранения — более десяти у каждого, голова мальчика обмотана пищевой пленкой. Тела обнаружила мама Смирновой. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В связи с открывшимися обстоятельствами дело может быть переквалифицировано на «заказное убийство». 

Сначала следствие заподозрило в убийстве сожителя Смирновой. Он был задержан, но вскоре его отпустили — у мужчины было железное алиби. 

После был задержан мужчина по имени Дмитрий из Подмосковья. Он ранее был судим. Сейчас он дает признательные показания и согласился сотрудничать со следствием. 

На видео допроса, распространенном СКР, мужчина говорит, что «с мальчиком вышло некрасиво», когда следователи спрашивают его, раскаивается ли он в содеянном. 

Источник: znak.com