Зюганов дал ответ Путину, назвавшему позицию КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) по поправкам в Конституцию «необычной»

Снимок экрана ютуб-канала «Алая линия»

Фаворит КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Геннадий Зюганов дал ответ президенту Нашей родины Владимиру Путину, который намедни в телеэфире программки «Москва. Кремль. Путин» заявил, чего же критика поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) со стороны коммунистов «звучит несколько удивительно». Ответ Зюганова размещен на ютуб-канале «Алая линия».

«Мы издавна настаивали на пересмотре Конституции, потому, когда президент начал двигаться навстречу, объявил Конституционную реформу, мы с наслаждением это же восприняли. […] Мы в начале проголосовали за поправки, кои обменивают некие идейные подхода. Я 2-мя руками за мощное правительство, за территориальную целостность. […] Однако мы категорически против обнуления сроков. Посему? Гораздо четверо года, выведите страну из кризиса, обоснуйте, чего же ваш курс верный, помогите людям восстановиться опосля эпидемии. […] Эта Конституция президентского самовластия и господство олигархии! […] Возможностей нынче у президента Нашей родины все больше, чем у царя, фараона и генсека взятых вместе. Это же неприемлимо! При ремонте Конституции, Счетную палату выводят из-под контроля думы. Прокурора не делать может надзирать Совет Федерации. В сумме исключительно усиливается власть единого личика и олигархии. […] 

Мы против диктата президента. Хоть какого. Мы против господства олигархии. Хоть какой, в каждом составе. Наша позиция тут максимально важна», — заявил глава КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации).

За исключением тамошнего, Зюганов раскритиковал тамошних оппозиционеров, кто призывает не делать ходить на голосование по поправкам в Конституцию. «Кушать те, кто кричит: „Давайте бойкотировать! Давайте не делать пойдем!“ Мы за активную штатскую позицию, мы любим страну! Для сего нужно проявлять волю и нрав!» — полагает Зюганов.

Напомним, Владимир Путин в телеэфире программки «Москва. Кремль. Путин» на канале «Наша родина 1» заявил, чего же «все политические силы государства имеют право на собственную точку зрения». По воззрению главы страны, это же «отдает вероятность гораздо раз посмотреть на то, чего же предлагается, а людям — осмысленно принять решение благодаря чему вопросцу». При всем этом со стороны КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) критика поправок, по воззрению Владимира Путина, «звучит несколько удивительно», так как «в процессе голосования в Гос думе фракция КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) воздержалась от голосования, не делать призывала голосовать против». «Чего же касается диктатуры, то для наших левых партий, для наших оппонентов из Коммунистической партии, слово „диктатура“, зримо, является органичным словом, поэтому чего же они все время выступали за диктатуру пролетариата», — добавил Путин.

КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и «Левый фронт» подали заявку на проведение митинга против поправок в Конституцию

Напомним, нынче предстало понятно, чего же КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и «Левый фронт» подали в мэрию Москвы извещение об проведении 27 июня митинга против принятия поправок в Конституцию Нашей родины. Акцию протеста сторонники левых политических сил хотят провести точно у стенок Кремля — на Площади Революции.

Владимир Путин подписал общепринятый Госдумой и Советом Федерации закон об внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Сквозь два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Последующий этап — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот денек провозгласили выходным. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди альтернативных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка а как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». За исключением тамошнего, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность отечественных законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака а как союза мужика и дамы. 

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com