Отставной полковник Квачков освобожден от дальнейшего отбытия наказания

Зубово-Полянский районный суд Мордовии в четверг освободил от наказания отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужденного за возбуждение ненависти и вражды, сообщает «Интерфакс».

Такое решение было принято в связи с декриминализацией части 1 статьи 282 УК РФ о возбуждении ненависти и вражды.

Ходатайство адвоката и самого Квачкова о пересмотре и смягчении наказания удовлетворено. Квачков будет освобожден по истечении десяти суток, когда решение суда вступит в законную силу.

Напомним, 8 февраля 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам колонии строгого режима по делу о попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Позже Верховный суд РФ снизил наказание до 8 лет.

Источник: polit.ru