Песков: Путин является сторонником четырехстороннего саммита по Сирии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский президент Владимир Путин является сторонником проведения четырехстороннего саммита по ситуации в Сирии.

Как заявил Песков, саммит состоится тогда, когда главы государств смогут согласовать рабочие графики. Он также добавил, что Россия и турецкие военные находятся в постоянном контакте по Сирии. При необходимости лидеры стран подключаются к обсуждению этой темы.

Такой комментарий дал Дмитрий Песков журналистам в ответ на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что в начале марта в Стамбуле может состояться встреча с Владимиром Путиным, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским президентом Эммануэлем Макроном по вопросам САР. В частности, целью этого мероприятия станет обеспечение прекращения огня в Идлибской зоне деэскалации.

Как ранее писал iReactor, по мнению члена оборонного комитета Совфеда РФ Франца Клинцевича, Эрдоган втянул Турцию в серьезный конфликт в Сирии. Более того, игнорирование Анкарой сочинских соглашений, как считает эксперт, лишено логики.

Автор: Надежда Комарова
Источник: inforeactor.ru