Протестные настроения в Судане развиваются по тому же пути, что и в Сирии, Ливии, Ираке и Йемене. В дестабилизации ситуации в стране могут быть замешаны США.
Такую точку зрения в эксклюзивном интервью журналистам «Народных новостей» высказал военный эксперт Андрей Кошкин.
По словам эксперта, технологии «цветных революций» в настоящее вызывают серьезные опасения у руководства Судана. И если сейчас правительство откажется от подавления созданных извне угроз, есть существенная вероятность переворота власти.
Я здесь вижу «уши» США, которые готовы дистабилизировать ситуацию. У американцев определенно есть заинтересованность из-за сотрудничества Судана с Россией в плане атомной энергетики и железнодорожной инфраструктуры, — подчеркивает Кошкин.
Автор: Иван Матвеев
wikipedia.org — Общественное достояние
#сша
#политика
#судан
#протестное движение
Источник: