В Ельцин Центре началась международная конференция репродуктивной и перинатальной медицины

Яромир Романов

Сегодня в Екатеринбурге в Ельцин Центре началась научно-практическая конференция «Современные тренды развития репродуктивной и перинатальной медицины», в которой принимают участие как российские специалисты, так и медики из других стран. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Научно-исследовательского института Охраны материнства и младенчества, который является организатором мероприятия, конференция будет идти два дня — 12 и 13 октября. На ней будут обсуждаться современные направления диагностики в акушерско-гинекологической практике, тренды развития гинекологии, новые подходы к ведению беременности, а также основные проблемы и способы их решения в данной сфере. Кроме того, специалисты НИИ ОММ представят новые достижения в сфере внутриутробной хирургии. 

Также в рамках конференции пройдут и практические занятия: на базе Уральского аграрного университета специалист из Великобритании будет обучать российских педиатров современным способам вентиляции легких у недоношенных новорожденных малышей. «Тренировки» специалистов будут проводиться на поросятах.

Уральский НИИ Охраны материнства и младенчества на данный момент является единственным научно-исследовательским учреждением акушерско-гинекологического профиля в России, оказывающим высокотехнологичную медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным высокого риска, а также ведет масштабную научную, организационно-методическую работу и одновременно готовит высококвалифицированных медиков. 

Источник: znak.com