ЦИК показал первые данные по выборам губернатора Приморья

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко лидирует по предварительным итогам повторных выборов главы края, сообщается на сайте Центризбиркома.

После подсчета 14,53% бюллетеней Кожемяко набрал 68,84% голосов избирателей. Кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко получил поддержку 16,20% избирателей, Роза Чемерис от партии «За женщин России» — 4,24%, Алексей Тимченко от «Партии Роста» — 3,22%.

По итогам досрочного голосования и голосования на судах Кожемяко набрал 71,48% голосов, передает ТАСС со ссылкой на члена ЦИК РФ Евгения Шевченко. «Сейчас я могу вам сказать итоги голосования по судовым комиссиям и по досрочному голосованию, суммарно по которым проголосовало около 9,5 тыс. человек. Кандидат Андрейченко — 12,95%, кандидат Кожемяко — 71,48%», — сказал Шевченко.

По его словам, выборы губернатора Приморского края прошли организованно и без нарушений. «Хочется выразить надежду, что и при подсчете голосов такая же прозрачность, такая же открытость будет сохранятся», — добавил член Центризбиркома.

Источник: polit.ru