Министр экономики Австрии выступила в поддержку «Северного потока — 2» — Инфореактор

Глава министерства экономики Австрии Маргарет Шрамбок сообщила, что ее страна поддерживает строительство трубопровода «Северный поток — 2».

Свое мнение относительно этой темы глава финансового ведомства Австрии выразила в беседе корреспондентом немецкого информационного издания Frankfurter Allgemeine Zeitung. Она убеждена, что современный российский газопровод обеспечит стабильной энергией весь Старый свет.

Маргарет Шрамбок уточнила, что официальная Вена поддерживает разработку проекта «Северный поток — 2» в целях обеспечения долгосрочной подачи энергоресурсов в Европу. Стоит отметить, что ее страна также выступает и за альтернативные методы поставки голубого топлива, такие как американский СПГ. Как отмечает министр не вместо «Северного потока — 2», а скорее в дополнение к нему.

Ранее iReactor сообщал, что американский госсекретарь Майк Помпео во время выступления с лекцией в Лондоне заявил, что Соединенные Штаты должны помешать России продолжить строительство трубопровода «Северный поток — 2». По его мнению, газопровод «Северный поток — 2» нужен России для того, чтобы оказывать давление на Европу.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Евгений Елин

gazprom.ru — ПАО «Газпром»

#политика

Источник: inforeactor.ru