От генпрокурора Украины потребовали завести дело против Тимошенко за «незаконное обогащение»

В Киеве потребовали завести дело против Тимошенко за «обогащение».

Украинского генерального прокурора Юрия Луценко попросили завести уголовное дело в отношении лидера партии «Батькивщина», кандидата в президенты Юлии Тимошенко за «незаконное обогащение». Соответствующее требование выдвинула украинская общественная организация «Центр противодействия коррупции». Об этом передает «РИА Новости».

Отмечается, что заявление к генпрокурору Украины было подано в минувший вторник, 12 февраля. Как уточняют средства массовой информации, аналогичные заявления организация отсылала еще в конце 2018 года, но уже в Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Члены «Центра противодействия коррупции» заявили, что в их распоряжении есть документы, свидетельствующие о скрытых расходах Тимошенко на «на услуги американских лоббистов». Копии этих документов были отправлены вместе с заявлением.

На днях выяснилось, что на рекламную кампанию по популяризации Тимошенко и ее программы «Новый курс» было потрачено около 5,7 миллионов долларов с июня по декабрь прошлого года.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Юлия Бурмакова

facebook.com — Юлія Тимошенко

#украина
#тимошенко

Источник: inforeactor.ru