СМИ рассказали детали будущей встречи Путина и Трампа на G20

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 1 декабря на полях саммита G20 в Аргентине. На переговоры отведено около двух часов, передает РИА Новости.

Встреча запланирована на 14:30 GMT (17:30 мск) в отеле Park Hyatt Buenos Aires.

В расписании российской делегации встреча Путина и Трампа есть, хотя ранее американский президент допускал, что может отказаться от переговоров с российским коллегой из-за инцидента в Керченском проливе.

Трамп говорил, что примет решение по встрече после того, как получит полный доклад об этих событиях. «Это будет определяющим. Может быть, я не буду встречаться. Мне не нравится эта агрессия», — заявлял Трамп.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что, несмотря на слова Трампа, подготовка к встрече продолжается. «Иной информацией от американских визави не поступало», — говорил Песков.

Предполагается, что на встрече в Буэнос-Айресе президенты обсудят двустороннюю проблематику, в том числе как вывести отношения стран из тупика, начать поиск путей к их нормализации, рассказал накануне помощник Путина Юрий Ушаков. Он добавил, что беседа планируется тет-а-тет, а также с участием ключевых членов обеих делегаций.

В свою очередь, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что на повестке — вопросы безопасности, контроля над вооружениями и региональные проблемы.

Предыдущая полноформатная встреча Путина и Трампа состоялась в июле в Хельсинки. На ней президенты обсудили практически весь спектр двусторонних отношений и международной повестки.

Источник: polit.ru