СМИ узнали о переброске российской военной авиации к Крымскому мосту

Несколько российских боевых самолетов направлены на патрулирование в район Крымского моста в связи с недавней провокацией ВМС Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник в Крыму.

Телеканал НТВ, в свою очередь, утверждает со ссылкой на источники, что над Крымским мостом барражировала пара штурмовиков Су-25.

На странице ВМС Украины в Facebook сообщается, что «25.11.2018 в 13.12 зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров Военно-морских сил ВС Украины».

Ранее пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России сообщила, что три корабля ВМС Украины неправомерно пересекли российскую границу и вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ, не подчиняясь законным требованиям российских властей. Вслед за этим Керченский пролив был закрыт для гражданских судов из соображений безопасности.

Командование Военно-морских сил Украины направило подкрепление к трем военным судам, которые следуют в направлении Керченского пролива.

Источник: polit.ru