Сторонники ЕР заявили о создании базы лучших региональных проектов

Сергей Боярский, координатор ЦПГИ, депутат Госдумы, рассказал, что ЦПГИ, действующий на площадке сторонников ЕР, в следующем году сформирует базу лучших региональных общественных инициатив.

Такую информацию сообщил координатор Центра поддержки гражданских инициатив в рамках «Открытость» на XVIII съезде «Единой России». Также Сергей Боярский акцентировал внимание на том, что у ЕР есть большой потенциал поддержки общества. Как сообщает ТАСС, ключевая задача заключается в том, чтобы стать для общественников коротким путем реализации инициатив.

Кроме того, Боярский отметил, что Центр поддержки гражданских инициатив не выделяет гранты. Этим занимаются региональные администрации и президентский фонд.

Координатор ЦПГИ добавил, что база лучших региональных общественных инициатив обеспечит системный подход к работе с НКО, даст возможность делиться опытом, а также всецело распространять общие практики. Также он обратил внимание на то, что база будет доступна для партнеров Центра, которые получили его поддержку. 

Среди основных направлений, по которым ЦПГИ работает сегодня, – медиа, экология, внутренний туризм и другое. 

Следует напомнить, что XVIII съезд стартовал сегодня, 7 декабря. Он также будет проходить в субботу, 8 декабря. В рамках съезда функционируют три площадки, среди которых «Обновление«», «Открытость» и «Лидерство». Там будут подведены итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Валерия Юшина

er.ru — Пресс-служба партии «Единая Россия»

#единая россия

Источник: inforeactor.ru